Gemeinde St. Stefan im Gailtal

Gesellschaftsleben & Vereine

Vereine

Obfrau:Melitta Rössler
Telefon:04243/678
E-Mail:christianroessler@gmx.at

 


Obmann:Alexander Rogatsch
Mobiltelefon:0664/4104376 
E-Mail:rogatsch.a@icloud.com

Obmann:Bernhard Schützenhofer jun.
E-Mail:berni822@gmail.com

Chorleiterin:Andrea Vidoni-Lothspieler
Mobiltelefon:0676/4090209
E-Mail:andrea.lothspieler@vidoni.at

Obmann:Robert Klammer jun.
Mobiltelefon:0664/3041081
E-Mail:robert.klammer@gmx.at

Obfrau:Kathrin Kohlweiss BA
Mobiltelefon:0664/1310509
E-Mail:kathrin.kohlweiss@gmail.com
Website:http://www.dorfgemeinschaft.at/DorfgemeinschaftTiffen.htm

Obmann:Stefan Frieser
Mobiltelefon:0650/3362621
E-Mail:steindorf@fliesen-frieser.at

Obmann: Daniel Kugler
Mobiltelefon:0699/19631407
E-Mail:dandraw@utanet.at
Website:http://www.dorfgemeinschaft.at/DorfgemeinschaftTiffen.htm

Obmann:Philipp Wurzer
Mobiltelefon:0664/4676171
E-Mail:wuphi@moorteufel.net

Obmann: Werner Schachner BA MA
Mobil:      0650/7441420
E-Mail:     w.schachner@gmail.com
                   Buecherei.bodensdorf@a1.net
Website:   erscheint 2022


Obmann: Josef Mitterer sen.
Mobiltelefon:0664/4554942
E-Mail:maurermatthias@aon.at

Obmann:Martin Bacher
Mobiltelefon:0664/80807317
E-Mail:Bachermartin@gmx.net

Obmann: Marco Liendl
Mobiltelefon:0664/6273306
E-Mail:marco.liendl@unser-lagerhaus.at
Website:www.dorfgemeinschaft.at

Obfrau: Gisela Hinteregger
Mobiltelefon:0664/2252847
E-Mail:gisi43@gmx.at

Obfrau: Alexandra Weber
Mobiltelefon:0650/3329244
E-Mail:alex.steindorf@gmail.com

Obfrau: Ulrike Kraßnig
Mobiltelefon:0680/3149723
E-Mail:krassnig.ulli@gmx.at
Website:www.dorfgemeinschaft.at

Obmann: Ewald Unterweger
Telefon:0664/5446004
E-Mail:e.unterweger@fliesen-koller.at
Website:www.tmk-bodensdorf.at

Obfrau: Brigitte Schator
Mobiltelefon:0699/10082931
E-Mail:b.schator@gmail.com

Obmann: Harald Domenig
Mobiltelefon:0664/88654811
E-Mail:harald.domenig@aon.at
Website:https://www.facebook.com/TKTiffen/

Obmann: Christian Fleischhacker
Mobiltelefon:0650/6126321
E-Mail:fleischhackerbernhard@aon.at

Obmann: Luca Thaler
Telefon:   0664 / 4284476
E-Mail:     luca.thalerxd@gmail.com



Obmann:Michael Herzog-Löschnig
Mobiltelefon:0676/5500688
E-Mail:office@escsteindorf.com
Website:www.escsteindorf.com

Obmann:Ingolf Pluch
Mobiltelefon:0664/4502899
E-Mail:evtiffen@gmail.com
Website:www.dorfgemeinschaft.at

Obmann:DI Hannes Pilgram
Mobilelefon:0664/4586728
E-Mail:tzb-pilgram@gmx.at

Obmann:Jürgen Rauter
Mobiltelefon:0664/5409581
E-Mail:j.rauter@billa.at

Obmann:Adam Tamegger
Mobiltelefon:0660/4480403
E-Mail:tamegger24@gmail.com

Obmann:Walter Müller
Mobiltelefon:0664/5148225
E-Mail:muewa@aon.at

Obmann:Walter Petutschnig
Mobiltelefon:0664/1881303
E-Mail:info@schuetzenrunde-hubertus.at
Website:www.schuetzenrunde-hubertus.at

Obmann:Ing. Werner Ritzinger
Mobiltelefon:0660/5217192
E-Mail:ritzinger@trafikbau.at
Website:www.sco-bodensdorf.at

Obmann:Bernhard Schützenhofer
Mobiltelefon:0664/5103410
Website:www.spg-unterberg.at 

Obmann:Christian Jäkl
Mobiltelefon:0660/5422476
E-Mail:sgtschoeran@gmail.com

Obmann:Hannes Pirolt
Mobiltelefon:0676/82591404
E-Mail:hannes.hannes.pirolt@gmail.com

Obmann:Gotthard Hatberger
Mobiltelefon:0664/3108632
E-Mail:g.hatberger@aon.at
Website:https://vereine.oefb.at/AskoeBodensdorf/News/

 



Obmann:Robert Klammer sen.
Mobiltelefon:0664/73861292
E-Mail:klammer.robert@aon.at

Obmann:Dieter Hardt-Stremayr
Telefon:04243/604
E-Mail:klammer.joh@gmail.com

Sektionsleitung Bodensdorf:Renate Kaiser
Mobiltelefon:0676/82277418
E-Mail:re.kaiserin@gmail.com

Obfrau:Anni Pilgram
Mobiltelefon:0676/4748771
E-Mail:pilgram.anna@gmail.com
 eigner.bodensdorf@aon.at

Obfrau:Irmgard Thalhammer
Mobiltelefon:0676/7370024
E-Mail:apis.thalhammer@aon.at

Obmann:Josef Bergmann
Mobiltelefon:0664/4021320
E-Mail:tzb-pilgram@gmx.at

Obmann:Dieter Hardt-Stremayr
Telefon:04243/604
E-Mail:klammer.joh@gmail.com